平江教学网
 v 您现在的位置: 平江教学网 >> 平江县青少年科技与创新网 >> 文件通知 >> 通告 >> 正文
 
   

岳阳市第17届青少年航空、航天、航海模型竞赛获奖情况通报(转)

作者:岳阳市教…    文章来源:岳阳市教育体育局,岳阳市科学技术协会    点击数:1170    更新时间:2016/6/10

岳阳市第17届青少年航空、航天、航海模型  

竞赛获奖情况通报  

   

各县市区教育局、体育局、科协,岳阳经济技术开发区、南湖风景区、屈原管理区各有关单位,市直各学校:  

2016514日,市教育局、市体育局、市科协在岳阳市四中联合举办了岳阳市第17届青少年航空、航天、航海模型竞赛。这次竞赛共有63个代表队612名运动员参加了16个项目的竞赛。经认真评审,10个单位获“优秀组织奖”,12名科技辅导员被评为“优秀科技辅导员”,   名运动员分别获一、二、三等奖。  

希望获奖单位和个人戒骄戒躁,继续努力,争取取得更好成绩。希望各地各学校向先进学习,切实加强青少年创新精神和实践能力的培养,为深化素质教育、全面提高教育质量作出积极贡献。  

   

   

附件:1.岳阳市第17届青少年航空、航天、航海模型竞赛运动员获奖名单  

2.岳阳市第17届青少年航空、航天、航海模型竞赛“优秀组织  

奖”、“优秀辅导员“名单  

   

   

   

岳阳市教育体育局               岳阳市科学技术协会  

   

                             

               

                                       2016525  

   

   

   


附件1  

   

岳阳市第17届青少年航空、航天、航海模型竞赛运动员  

   

获 奖 名 单  

   

一、“黄鹂”手掷滑翔机直线距离  

综合组:  

一等奖:喻咏豪  汨罗市长乐中学          

二等奖:张海钊  岳阳经开区八字门小学  

        蒋思源  湘阴县滨湖学校  

            岳阳经开区东城小学  

三等奖:吴    汨罗市长乐中学  

        杨致远  屈原二中  

            湘阴县滨湖学校  

        雷永康  屈原凤凰中学       

二、“轻骑士”橡筋动力飞机模型留空时间  

中学组:  

   一等奖:谢    湘阴县城关中学               

二等奖:吴家豪  湘阴县南湖中学               

        易笑宇  湘阴县城关中学  

                汨罗市三中     

三等奖:蒋睿智  湘阴县城关中学           

晏碧薇  湘阴县城关中学  

傅江艳  汨罗市成人教育中心   

    汨罗市成人教育中心    

小学组:  

一等奖:宁年丰  汨罗市新市镇示范小学       

二等奖:杨睿智  湘阴县东港中学  

            龙海容  湘阴县知源学校  

        张海钊  岳阳经开区八字门小学  

三等奖:李俊豪  湘阴县知源学校  

高徐阳  岳阳经开区东城小学  

    汨罗市长乐中心小学  

王云帅  汨罗市长了中心小学  

三、“翼神”橡筋动力扑翼机留空时间  

中学组:  

一等奖:赵世俊  岳阳市四中  

荀宝林  汨罗市屈子祠镇范家园中学  

二等奖:陈佳正  岳阳市四中  

    汨罗市成人教育中心  

    汨罗市成人教育中心  

江天庆  汨罗市四中  

三等奖:钟牧全 岳阳县三中  

    汨罗市成人教育中心  

王梓锦  湘阴县城关中学  

黄络家  岳阳市四中  

肖思源  岳阳市四中  

小学组:  

一等奖:李传炜  岳阳经开区东城小学  

二等奖:朱俊杰  屈原小学  

 杨靖元  屈原二中  

三等奖:俞世浩  湘阴县东港中学  

 李硕研  岳阳经开区东城小学  

   

四、“米奇一号” 动力自由飞竞时赛  

中学组:  

一等奖:游一航  汨罗市长乐中学            

二等奖:毛志超  岳阳县三中  

             周书拓  汨罗市长乐中学  

             吴鑫博  湘阴县南洋中学  

三等奖:黄静宇  汨罗市长乐中学       

                 汨罗市长乐中学  

                 湘阴县南湖中学  

小学组:  

    一等奖:王理瑄  汨罗市归义镇实验小学     

二等奖:向雨溪  汨罗市长乐中心小学  

            杨嘉诚  汨罗市归义镇实验小学  

            付明珠  汨罗市长乐中心小学       

三等奖:干卓烜  汨罗市长乐中心小学  

周虎魄  汨罗市长乐中心小学  

黄林琪  岳阳县黄沙街中心小学        

五、“猛龙”纸折飞机留空时间  

中学组:  

一等奖:胡泽华  岳阳县三中             

二等奖:杨必武  汨罗市一中  

    汨罗市一中              

三等奖:刘    岳阳县三中                  

    岳阳县三中  

苏星宇  汨罗市一中  

小学组:  

一等奖:董燚水  湘阴县东湖学校  

何家康  湘阴县东湖学校  

蔡鑫涛  湘阴县东湖学校        

二等奖:徐沛豪  汨罗市智峰中心小学  

欧阳泽林 湘阴县东湖学校  

杨溪达  湘阴县东湖学校  

陈志朋  汨罗市智峰中心小学  

    汨罗市智峰中心小学  

黄林男  汨罗市智峰中心小学     

三等奖:黄恩泽  汨罗市智峰中心小学  

姚世豪  湘阴县东港中学  

吴思怡  湘阴县知源学校  

湛海涛  屈原黄金中学  

    屈原河市中学  

赵天赐  屈原河市中学  

    岳阳县黄沙街中心小学  

          

六、6010直升飞机模型基础飞行  

中学组:  

一等奖:何    平江县一中  

周钰坤  汨罗市长乐中学  

二等奖:刘    岳阳县三中  

        李海龙  岳阳县三中  

            平江县一中  

        欧阳亮亮  平江县一中               

三等奖:杨    湘阴县城关中学               

李固一  汨罗市长乐中学           

杨翰轩  汨罗市长乐中学         

小学组:  

一等奖:柳景安  临湘市二完小  

范心怡  临湘市二完小  

    岳阳县明德学校  

    岳阳县明德学校   

二等奖:李    屈原二中  

        方凌志  临湘市二完小  

        汤思怡  临湘市二完小  

        徐子皓  临湘市二完小  

            湘阴县白泥湖中学  

        黄甘罗  湘阴县白泥湖中学  

        黎景涛  湘阴县白泥湖中学  

                李明轩  临湘市二完小  

三等奖:郑宇辰  屈原小学  

        苏睿哲  屈原小学  

            临湘市三完小  

        吴林俊  临湘市三完小  

            岳阳县荷花塘小学  

            临湘市二完小  

        李昱霖  岳阳楼区东升小学  

        何志恒  岳阳楼区东升小学  

        彭俊毅  岳阳楼区东升小学  

        石添麟  湘阴县白泥湖中学  

七、“猛虎”橡筋动力直升机竞时赛  

中学组:  

一等奖:罗新宇   汨罗市三中            

二等奖:杨  广   汨罗市三中             

三等奖:杨     汨罗市三中            

    屈原琴棋中学  

小学组:  

一等奖:江     汨罗市新市镇示范小学  

        高依媞   岳阳经开区东城小学            

二等奖:汤小康   屈原二中  

        易子扬   屈原二中  

             岳阳县黄沙街中心小学  

        周雨轩   湘阴县知源学校  

        姚辂驰   湘阴县滨湖学校             

三等奖:郭     湘阴县滨湖学校     

段粤琳   岳阳县黄沙街中心小学  

余春媛   岳阳县黄沙街中心小学  

刘行程   岳阳经开区八字门小学  

聂哲宁   屈原沙市中学  

周子川   屈原沙市中学  

 八、“东风一号”伞降留空时间  

综合组:  

一等奖:左骐玮   汨罗市新市镇示范小学  

二等奖:周子衿   平江县城关镇三阳明德学校     

三等奖:吴     汨罗市三中  

             岳阳经开区八字门小学         

九、“天鹰一号”伞降留空时间  

综合组:  

 一等奖:胡    平江县城关镇三阳明德学校  

二等奖:沈雨萱  临湘市一完小  

         熊尉祯  平江县城关镇三阳明德学校  

三等奖: 黄颖俊  汨罗市三中  

谢欣雨  临湘市一完小  

         刘轶轩  临湘市一完小  

             平江县城关镇三阳明德学校  

十、水火箭(综合组):  

一等奖:陈慕驰  湘阴城关中学  

二等奖:纪苏秋  汨罗成教中心  

三等奖:周宇轩  岳阳市一中  

         胡泽华  岳阳县三中  

         钟牧全  岳阳县三中  

   

十一、“8010”遥控船模型障碍赛  

中学组:  

 一等奖:吴 宇  汨罗市五中  

二等奖:狄芮冬汨罗市五中  

        罗仕欣  汨罗市五中  

            汨罗市长乐中学  

   

三等奖:凌    汨罗市五中    

        杨雨薇  汨罗市一中  

金梓涛  汨罗市长乐中学  

小学组  

一等奖:易喆峰  华容县马鞍山实验学校  

        易赛武  湘阴县城北学校  

        张浩宇  湘阴县城北学校            

二等奖:李佳钰  湘阴县城北学校            

杨煜雯  湘阴县城北学校  

王晔轩  湘阴县城北学校  

    岳阳县筻口镇中心小学  

马理利  岳阳县筻口镇中心小学  

肖思彤  岳阳县筻口镇中心小学         

三等奖:汪   华容县马鞍山实验学校            

刘怀博  华容县马鞍山实验学校            

   华容县马鞍山实验学校  

范赉炯  华容县马鞍山实验学校  

胡超诚  汨罗市长乐中心小学  

蒋李昕哲  湘阴县城北学校    

                    

十二、“远望号”航天测量船模型航向赛  

综合组:  

一等奖:程    汨罗市五中  

二等奖:冯文俊  湘阴县东湖学校  

             殷智康  湘阴县东湖学校                 

三等奖:谭俊杰  湘阴县东湖学校  

    湘阴县东湖学校  

黄元博  汨罗市归义镇实验小学  

     

十三、“银河战士”空气动力船模型航向赛  

中学组:  

一等奖:唐仕杰  平江县启明中学  

            刘朝伟   汨罗市黄柏中学  

二等奖:许    汨罗市三中  

           汨罗市三中  

      陈希翔   平江县启明中学  

           汨罗市黄柏中学               

三等奖:曾文敏   平江县一中  

            周汨湘   汨罗市三中  

            曾关有   汨罗市二中  

            毛梁斯   平江县启明中学  

                 汨罗市黄柏中学            

小学组:  

 一等奖:郭靖轩   湘阴县东湖学校  

         何子涛   湘阴县东湖学校  

         张一奔   湘阴县东湖学校  

二等奖:邓亚超   湘阴县东湖学校  

        石祺扬   湘阴县东湖学校  

        陈泽同   湘阴县东湖学校  

             湘阴县东湖学校  

        杨岿祺   湘阴县东湖学校        

三等奖:张皓晨   湘阴县东湖学校           

李祥俊   湘阴县东湖学校  

张晨康   湘阴县东湖学校  

许程源   湘阴县东湖学校  

     湘阴县东湖学校  

李维佳   湘阴县东湖学校  

   

十四、“小虎鲨”遥控摩托艇竞速赛  

综合组:  

一等奖:傅文涛   汨罗市长乐中学  

             汨罗市长乐中学  

二等奖:梁     汨罗市黄柏中学  

        彭展阳   汨罗市黄柏中学  

        张冬棋   岳阳经开区东城小学  

三等奖:阳     汨罗市长乐中学  

             平江县三阳明德学校  

             平江县三阳明德学校  

             汨罗市第四中学  

十五、中国海警船模型航向赛  

中学组:  

一等奖:傅宇峰   汨罗市五中  

             汨罗市五中  

             汨罗市五中  

二等奖:凌心楠   平江县一中  

        彭彧章   平江县一中  

             平江县一中  

        童晓慧   平江县一中  

        彭美玲   平江县一中  

             汨罗市五中  

三等奖:刘牧星   平江县一中  

        罗桢文   平江县一中  

        刘扬洋   平江县一中  

        李海玉   平江县一中  

             平江县一中  

             平江县一中  

             汨罗市成人教育中心  

小学组:  

一等奖:易城玉   湘阴县东湖学校  

        张颖曦   湘阴县东湖学校  

二等奖:陈羽昔   湘阴县东湖学校  

        刘博文   湘阴县东湖学校  

        王诗云   湘阴县东湖学校  

        伏文昊   湘阴县东湖学校  

三等奖:徐家兴   平江县三阳明德学校  

             湘阴县东湖学校  

        王博洋   湘阴县东湖学校  

        郭语彤   湘阴县东湖学校  

        徐俊文   湘阴县东湖学校  

            

十六、四轴飞行器基础飞行  

高中组:  

一等奖:李晶晶   平江县一中     

        何英灿   汨罗市一中  

二等奖:彭     岳阳县三中  

        陈方玲   平江县一中  

             汨罗市五中  

        赵明皓   汨罗市二中         

三等奖:毛志超   岳阳县三中    

谢炯炀   岳阳县三中  

阮旭军   岳阳县三中  

郑依杨   汨罗市五中  

张缘为   汨罗市一中  

初中组:  

一等奖:黄韬睿   平江县启明中学  

             汨罗市屈子祠镇屈子学校  

二等奖:王     平江县启明中学  

        刘骞宇   汨罗市屈子祠镇屈子学校  

        刘逢宇   汨罗市屈子祠镇屈子学校  

             汨罗市屈子祠镇屈子学校  

     

三等奖:邓     平江县启明中学  

        秦世维   平江县启明中学  

             汨罗市屈子祠镇屈子学校  

             汨罗市屈子祠镇屈子学校  

             汨罗市屈子祠镇屈子学校  

          

   

   

小学组:  

一等奖:周泽南   汨罗市长乐中心小学  

             临湘市一完小  

        向思米   汨罗市归义镇实验小学  

        万浩琪   平江县城关镇三阳明德学校  

        杨梓拓   岳阳县明德学校  

             汨罗市归义镇实验小学  

             华容县马鞍山实验学校  

        易可树   华容县马鞍山实验学校  

        姚家镇   麻塘镇中心小学  

二等奖:  

     岳阳县荷花塘小学  

          岳阳县黄沙街中心小学  

          岳阳县黄沙街中心小学  

     王子墨   华容县马鞍山实验学校  

     刘思益   华容县马鞍山实验学校  

     张雨佳   华容县马鞍山实验学校  

     何邦诚   华容县马鞍山实验学校  

          华容县马鞍山实验学校  

     童宝昌   岳阳楼区东升小学  

     胡航诚   岳阳楼区东升小学  

     陈柏涵   岳阳楼区东升小学  

     万里豪   岳阳楼区东升小学  

        罗成龙   汨罗市长乐中心小学  

          汨罗市归义镇实验校小学  

     陈思南   平江县三阳明德学校  

     周正熙   湘阴县知源学校  

          岳阳县明德学校  

     吴睿妍   汨罗市归义镇实验小学  

                    

三等奖:  

谈凯旋   临湘市三完小            

     临湘市三完小  

段少龙   岳阳县黄沙街中心小学  

于炘炀   岳阳楼区东升小学  

陈翰龙   岳阳楼区东升小学  

兰翎罡   岳阳楼区东升小学  

邹孜荣   岳阳楼区东升小学  

     岳阳楼区东升小学  

黄志宇   汨罗市长乐中心小学  

李相俞   汨罗市归义镇实验小学  

     平江县城关镇三阳明德学校  

方皓宇   平江县城关镇三阳明德学校  

符圣子   平江县城关镇三阳明德学校  

     平江县城关镇三阳明德学校  

陈思宇   平江县城关镇三阳明德学校  

罗凌彬   平江县城关镇三阳明德学校  

钟胜国   平江县城关镇三阳明德学校  

     平江县城关镇三阳明德学校  

刘彦超   湘阴县知源学校  

刘亦凡   岳阳县明德学校  

周奕轩   汨罗市归义镇实验小学  

欧阳思特 汨罗市归义镇实验小学  

   

   

   

   

   

   

   

   

附件2   

   

岳阳市第16届青少年航空、航天、航海模型竞赛  

“优秀组织奖”、优秀辅导员名单  

   

优秀组织奖:  

   

岳阳楼区东升小学  

湘阴县知源学校  

湘阴县城北小学  

汨罗市归义实验小学  

岳阳县荷花塘小学  

汨罗市屈子祠镇屈子学校  

临湘市第一完全小学  

平江县一中  

岳阳县三中  

屈原小学    

   

   

   

优秀科技辅导员:  

     廖罗玲    陈慈梅            刘蛟龙      

廖曙光          付望军             陈芙蓉      

   

   

   


文章录入:浪子江湖    责任编辑:浪子江湖 

平江县2016年学生在普职高录取时享受科技创新等优惠加分新政策

第三十七届湖南省青少年科技创新大赛盛况

岳阳市2015年青少年模型竞赛建筑模型设计欣赏

“岳阳市2015年青少年模型竞赛”平江代表队参赛花絮

栗山学区:三件科技作品获县一等奖

“创意中国”作品欣赏
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!) 【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    客服:平江教学网客服客服:平江教学网客服广告商讯客服:平江教学网客服
    平江教学网,平江县教育教学信息资源网-平江教学网QQ交流平台:372382166-备案序号:湘ICP备05014649号